Отборочный (заочный) этап Олимпиад «Фундаментальная механика», «Вычислительные технологии» («Фундаментальная информатика и информационные технологии»), «Физика», «Науки о Земле», «Социальные науки» (социология, социальная работа), «Психология», «Международные отношения», «Политология», «Экономика и финансы», «История искусств», «Филология», «Лингвистика», «Междисциплинарные исследования» — 16 октября 2017 года - 12 февраля 2018 года.

Заключительный (очный) этап Олимпиад «Фундаментальная механика», «Вычислительные технологии» («Фундаментальная информатика и информационные технологии»), «Физика», «Науки о Земле», «Социальные науки» (социология, социальная работа), «Психология», «Международные отношения», «Политология», «Экономика и финансы», «История искусств», «Филология», «Лингвистика», «Междисциплинарные исследования» — даты будут опубликованы позже.

Отборочный (заочный) этап Олимпиады «Математика» отсутствует.

Заключительный (очный) этап Олимпиады «Математика» — даты будут опубликованы позже.

Отборочный (заочный) этап Олимпиады «Химия» («Международный турнир естественных наук») завершен.

Заключительный (очный) этап Олимпиады «Химия» («Международный турнир естественных наук») — 14-18 ноября 2017 года.