Студенческая Олимпиада по химии проходит в форме «Международного турнира естественных наук». Турнир проводится Институтом химии СПбГУ уже в течение шести лет и привлекает студентов российских и зарубежных университетов, изучающих химию, физику, биологию, медицину, фармацевтику или инженерные науки. Форма проведения турнира, который проводится как командное соревнование, моделирует работу научного коллектива и публичную защиту научной работы, при этом задания, предлагающиеся участникам турнира, специально разработаны с ориентацией на реальные научно-исследовательские и научно-практические проблемы современного мира. За годы проведения турнира были налажены связи с предприятиями-работодателями, а также со многими российскими зарубежными университетами. В турнире в разные годы участвовали жюри и команды из Индонезии, Индии, Швеции, Македонии, Беларуси, Украины, Дании, Германии, Чехии и многих других стран. Столь широкий охват создаёт неповторимые возможности для налаживания связей между молодыми специалистами со всего мира, укреплению международного академического сообщества.

Принять участие могут студенты специалитета, бакалавриата, магистратуры, а также выпускники высших учебных заведений 2017 года. Студенты должны иметь специализацию в химии, физике, биологии, медицине, фармацевтике или инженерных науках. Команда может включать от 3 до 5 человек, в одной команде могут быть как студенты одного учебного заведения, так студенты разных вузов.

Турнир проходит на двух языках: возможно участие как на русском языке в Русскоязычной лиге, так и на английском языке в Интернациональной лиге.

Заочный этап продлится до 20 сентября 2017 года.

Зарегистрироваться можно на сайте http://www.scitourn.ru/account. Обратите внимание на то, что зарегистрировать необходимо всех участников команды!

После регистрации команды появится возможность загрузить решения задач. Задачи отборочного этапа можно скачать здесь.

Очный этап Турнира будет проходить 13-18 ноября 2017 года.

Подробнее о Турнире и о форме проведения очного этапа Вы можете прочитать на сайте Турнира.