Спрос на образование растет с каждым годом во всех сферах деятельности. Открываются корпоративные университеты, платформы онлайн обучения, перспективен рынок внешкольного образования, открытые лектории становятся частью культурной жизни образованной части общества. На рынке труда резко возрастёт спрос на образованных и творческих педагогов, готовых к новым вызовам современной реальности.

Олимпиада по предмету «Педагогика» позволит участникам поставить новые, нетривиальные вопросы, продемонстрировать свои способности не только в разработке академического проекта, но и в способе презентации этого материала. Важно продемонстрировать не только широту своих знаний, но и глубину понимания определенной темы, её взаимосвязь с другими областями науки за пределами узкого направления собственных академических интересов.