В этом году впервые будет проводиться Олимпиада по предмету «Экономика и финансы». Если Вы планируете поступать в СПбГУ на одну из образовательных программ направлений «Экономика», «Финансы и кредит», «Бизнес-информатика», то участие в Олимпиаде — это отличный шанс получить льготы при поступлении в магистратуру.

Олимпиада будет включать два этапа. Первый этап будет проходить заочно (дистанционно) в форме тестирования. Участники, набравшие наибольшее количество баллов будут допущены ко второму этапу: им нужно будет написать и прислать научно-исследовательскую работу на одну из предложенных тем, а затем выступить с докладом на публичной защите.

Мы приглашаем всех, кто хотел бы изучать экономику в Санкт-Петербургском государственном университете или просто хотел бы проверить свои знания и представить свою научную работу в данной области принять участие в Олимпиаде!

В Санкт-Петербургском государственном университете реализуется 17 образовательных программ в сфере экономики, финансов и кредита, бизнес-информатики, обучение на которых проходит в очной и очно-заочной форме. Большое количество баз прохождения практики и постоянное взаимодействие с потенциальными работодателями даст возможность получить опыт работы в ведущих организациях уже в период обучения, стать прекрасным специалистом в своей области и найти работу своей мечты!

Помимо «Экономики и финансов» Олимпиада в этом году будет проводиться по предметам «Математика», «Фундаментальная механика», «Физика», «Вычислительные технологии», «Науки о Земле, «Химия», «История искусств», «Филология, «Лингвистика», «Междисциплинарные исследования», «Психология», «Социальные науки», «Международные отношения» и «Политология». В ближайшее время на сайте будут опубликованы даты проведения, а также условия участия.