Отборочный (заочный) этап Открытой международной олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search» по предметам «Фундаментальная механика», «Вычислительные технологии» («Фундаментальная информатика и информационные технологии»), «Физика», «Науки о Земле», «Социальные науки (социология, социальная работа)», «Психология», «Международные отношения», «Политология», «Экономика и финансы», «История искусств», «Филология», «Лингвистика», «Междисциплинарные исследования», «Педагогика», «Управление городским развитием (менеджмент)»: 14 ноября 2019 года — 28 февраля 2020 года.

Отборочный (заочный) этап Олимпиады по предмету «Математика» отсутствует.

Отборочный (заочный) этап Олимпиады по предмету «Химия» («Международный турнир естественных наук») завершен.

Заключительный (очный) этап Олимпиады по предмету «Химия» («Международный турнир естественных наук») — 13-19 ноября 2019 года.