Зачем участвовать?

Олимпиада создана для поощрения талантливых молодых специалистов, обладающих глубокими знаниями и широким научным кругозором. Победители и призеры олимпиады PS(R)S получат от 50 до 100 дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении на программы магистратуры и аспирантуры СПбГУ. Кроме того, участники смогут раскрыть исследовательские и творческие способности в своей профессиональной сфере, выйдя за рамки стандартных университетских заданий.

Что такое PS(R)S?

Petropolitan Science (Re)Search — открытая международная олимпиада студентов и молодых специалистов. Интеллектуальные соревнования проходят по 17 направлениям. Принять участие в олимпиаде можно по неограниченному количеству предметов!

В 2017 году в олимпиаде приняли участие студенты и выпускники 400 университетов России, Латвии, Киргизии, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Казахстана, Молдавии и Республики Беларусь.

Для кого?

Для студентов или выпускников образовательных учреждений высшего образования. Участие является бесплатным.

Что получат призеры и победители?

Результаты олимпиады PS(R)S учитываются при приеме на программы магистратуры и аспирантуры СПбГУ. Диплом победителя или призера принесет его обладателю от 50 до 100 баллов (в зависимости от предмета). С полным перечнем льгот можно ознакомиться по ссылке.

Лучшие работы будут опубликованы в электронном научном архиве СПбГУ.

Олимпиада проводится в два этапа: заочный и очный.

15 октября 2018 года — 22 февраля 2019 года: отборочный этап (в онлайн-формате).

Даты заключительного этапа будут объявлены позже. Он пройдет в Санкт-Петербурге в очном формате. По предметам, которые не включают письменные испытания, возможно участие в заключительно этапе дистанционно, в режиме онлайн

Иногородним финалистам олимпиады PS(R)S может быть предоставлено общежитие.

Описание заданий

Олимпиада включает различные виды заданий:

• создание научно-исследовательских работ и последующая публичная защита результатов своей работы;
  • решение задач и выполнение тестовых заданий;
  • дополнительные письменные задания — ответы на вопросы.

Форма проведения зависит от специфики предмета олимпиады, что позволяет наиболее адекватно оценить знания и умения участников.

Инструкция по регистрации и загрузке работ.

Группы в «ВКонтакте»

Контакты

Вы можете связаться с координатором каждого предмета PS(R)S по электронной почте. Список адресов.

Регламент Олимпиады

С регламентом Олимпиады Вы можете ознакомиться здесь.

Порядок участия в Олимпиаде

С порядком участия в Олимпиаде Вы можете ознакомиться здесь.

Видеоролик