Приветствуем Вас на сайте Открытой Олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search»!

Олимпиада проходит по 14 предметам:

• Фундаментальная механика
  • Вычислительные технологии (фундаментальная информатика и информационные технологии)
  • Науки о Земле
  • Химия («Международный турнир естественных наук»)
  • Социальные науки (социология, социальная работа)
  • Психология
  • Международные отношения
  • Политология
  • История искусств
  • Филология
  • Лингвистика
  • Свободные искусства и науки

Количество предметов, которое можно выбрать для участия, не ограничено!

Целью олимпиады является поощрение талантливых молодых специалистов, обладающих глубокими знаниями и широким научным кругозором, специалистов, которые готовы в будущем развивать науку, в том числе в пограничных сферах.

Структура олимпиады разработана специально, чтобы помочь участникам наиболее полно раскрыть свои исследовательские и творческие способности, показать знания в избранной научной области. Олимпиада включает различные виды заданий:

• создание эссе (научно-исследовательского проекта) в рамках предложенной примерной темы и последующее публичное представление результатов своей работы в формате защиты
  • представление научно-исследовательского проекта и его защита
  • решение задач
  • дополнительные письменные задания – ответы на вопросы

Форма проведения зависит от специфики предмета олимпиады, что позволяет наиболее адекватно оценить знания и умения участников. Таким образом, учитываются особенности различных направлений научного знания.

Принять участие могут студенты или выпускники образовательных учреждений высшего образования. Участие является бесплатным.

Со сроками и формами проведения этапов олимпиады, основными требованиями к представляемым работам и критериями оценки Вы можете ознакомиться в разделах, посвящённых отдельным предметам.

Если Вы решите продолжить образование в СПбГУ, участие в олимпиаде может помочь при поступлении, так как результаты учитываются приёмной комиссией при приёме на программы магистратуры и аспирантуры. Каталог образовательных программ магистратуры СПбГУ.

Лучшие работы будут опубликованы в электронном научном архиве СПбГУ.

Ждём Ваши заявки и желаем удачи!

Регламент Олимпиады

С регламентом Олимпиады Вы можете ознакомиться здесь.

Оформление эссе

Требования к содержанию и оформлению эссе (научно-исследовательского проекта) можно найти здесь.