Уважаемые участники заключительного этапа олимпиады (кроме предметов «Математика» и «Вычислительные технологии»)!

Заключительный этап Открытой международной олимпиады студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search пройдет в дистанционном формате.

Информация о платформе проведения и датах проведения защит исследовательских работ представлена в таблице.

Защита исследовательской работы

Платформа

История искусств

Лингвистика

17:00

Междисциплинарные исследования (Искусства и гуманитарные науки)

16:00

Науки о Земле

Moodle (BigBlueButton)

Политология

17:00

Социальные науки (социология, социальная работа)

17:00

Управление городским развитием (менеджмент)

Teams

16:00

Фундаментальная механика

Экономика и финансы

17:00

Загрузка работ и предоставление отзывов научных руководителей по предмету «Экономика и финансы» будет возможна до 23:59 8 мая 2020 года (МСК). Загрузка работ по предмету «Социальные науки» — до 23:59 6 мая 2020 года (МСК).

По предметам «Психология» и «Социальные науки» заключительный этап пройдет в форме защиты исследовательской работы (без письменной части).

Обращаем ваше внимание, что лица, допущенные к участию в заключительном этапе Олимпиады, должны предоставить заполненную анкету участника на официальный электронный адрес Олимпиады Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Анкета была сформирована вами после завершения регистрации на сайте Олимпиады и доступна в Личном кабинете участника.

Напоминаем, что защита исследовательских работ является публичной. Таким образом, выступление каждого участника доступно в режиме реального времени всем участникам /группам участников данного направления.

Информация для участников, которые будут использовать платформу «Zoom»:

• Координаторами будет произведена рассылка писем о порядке проведения публичных защит ваших исследовательских работ. В ответном письме вам нужно будет подтвердить ваше участие. После этого координатор отправит вам информацию о порядковом номере вашего выступления и группы, в которой вы будете выступать.
  • Защиту работы необходимо проводить с компьютера. Заранее подготовленную презентацию вам нужно будет показывать членам Жюри с помощью функции «Демонстрация экрана». Ознакомьтесь с порядком использования данной функции заранее!
  • В содержании демонстрируемых слайдов и в вашем выступлении не должны указываться/озвучиваться ваши ФИО или другие данные, позволяющие вас идентифицировать.
  • До даты проведения заключительного этапа убедитесь, что у вас установлена программа Zoom, и вы проверили ее функционирование. Также обратите внимание, что вам необходимо проверить работоспособность микрофона и камеры заранее. В ходе вашего выступления камера должна быть включена.
  • Координатор заранее пришлет вам на почту идентификатор конференции и пароль.
  • Вам нужно подключиться к конференции за 20 минут до начала заключительного этапа, предварительно указав в настройках профиля в строке «Отображаемое имя» вместо своего ФИО присвоенные вам номер и группу, например: «Участник № 1 Группа № 1».
  • Ваше выступление не должно превышать 10 минут! Советуем заранее подготовить речь и проверить, что вы укладываетесь в установленный временной лимит.
  • Во время защиты работ будет производиться запись.

Информация для участников, которые будут использовать платформу «Teams»

• Координатором будет произведена рассылка писем о порядке проведения публичных защит ваших исследовательских работ. В ответном письме вам нужно будет подтвердить ваше участие. После этого координатор отправит вам информацию о порядковом номере вашего выступления и группы, в которой вы будете выступать.
  • До даты проведения заключительного этапа убедитесь, что у вас установлена программа MS Teams, и вы проверили ее функционирование. Также обратите внимание, что вам необходимо проверить работоспособность микрофона и камеры заранее. В ходе вашего выступления камера должна быть включена.
  • Вам нужно подключиться к программе за 10 минут до начала заключительного этапа, предварительно указав себя в соответствии с присвоенными вам номером и группой, например: «Участник № 1 Группа № 1». Координатор пригласит вас звонком. Вам необходимо ответить на звонок «Присоединиться к собранию».
  • Во время защиты работ будет производиться запись.

Информация для участников, которые будут использовать платформу «Moodle (BigBlueButton)»

• Координатором произведена рассылка писем о порядке проведения публичных защит ваших исследовательских работ. В ответном письме вам нужно будет подтвердить ваше участие. После этого координатор направит вам ссылку на вебинар, информацию о порядковом номере вашего выступления и группы, в которой вы будете выступать.
  • Вход на вебинар будет производиться в соответствии с теми логином и паролем, которые были присвоены вам при регистрации в Личном кабинете.
  • До даты проведения заключительного этапа необходимо проверить работоспособность микрофона и камеры заранее. В ходе вашего выступления камера должна быть включена.
  • Координатор заранее направит вам ссылку на вебинар.
  • Вам нужно подключиться к конференции за 10 минут до начала заключительного этапа.
  • Во время защиты работ будет производиться запись.

Информация о проведении предмета «Математика» и предмета «Вычислительные технологии» с использованием прокторинга будет опубликована не позднее 3 мая 2020 года.