Международный турнир естественных наук проводится Институтом химии СПбГУ уже в течение девяти лет и привлекает студентов российских и зарубежных университетов, изучающих химию, физику, биологию, медицину, фармацевтику или инженерные науки. Форма проведения турнира моделирует работу научного коллектива и публичную защиту научной работы, при этом задания, предлагающиеся участникам турнира, специально разработаны с ориентацией на реальные научно-исследовательские и научно-практические проблемы современного мира. За годы проведения турнира были налажены связи с предприятиями-работодателями, а также со многими российскими зарубежными университетами. В турнире в разные годы участвовали жюри и команды из Индонезии, Индии, Швеции, Беларуси, Украины, Дании, Германии, Чехии и многих других стран. Столь широкий охват создаёт неповторимые возможности для налаживания связей между молодыми специалистами со всего мира, укреплению международного академического сообщества.

Принять участие могут студенты специалитета, бакалавриата, магистратуры, а также выпускники высших учебных заведений 2019 года. Студенты должны иметь специализацию в химии, физике, биологии, медицине, фармацевтике или инженерных науках. Команда может включать от 4 до 5 человек, в одной команде могут быть как студенты одного учебного заведения, так студенты разных вузов.

Турнир состоит из личного первенства и командного первенства. Победители и призеры личного первенства Турнира получат от 50 до 100 дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении на программы магистратуры и аспирантуры СПбГУ

Язык мероприятия — русский.

Заочный этап продлится до 9 сентября 2019 года.

Зарегистрироваться можно на сайте http://www.scitourn.ru/account. Обратите внимание на то, что зарегистрировать необходимо всех участников команды!

После регистрации команды появится возможность загрузить решения задач. Задачи отборочного этапа можно скачать здесь. Задачи заключительного этапа можно скачать здесь.

Очный этап Турнира будет проходить 13-19 ноября 2019 года на базе СПбГУ.

Подробнее о Турнире и о форме проведения очного этапа Вы можете прочитать на сайте Турнира.