3 июня завершилось проведение олимпиады в 2019/20 учебном году.

В разделе «Результаты» опубликованы итоги олимпиады. В разделе «Электронная база» победителям и призерам в течение недели будут доступны дипломы, которые подтверждают право на получение дополнительных баллов при поступлении. Участники заключительного этапа смогут скачать сертификат участника.

Правила начисления баллов за наличие диплома победителя или призера Олимпиады указаны в перечне индивидуальных достижений поступающих на программы магистратуры и аспирантуры в 2020 году.

В 2019/2020 учебном году для участия в олимпиаде зарегистрировались 1895 студентов из более чем 300 образовательных организаций Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Армении и других стран.

Самыми популярными предметами стали «Науки о Земле» (234 участника), «Экономика и финансы» (223 участника), «Международные отношения» (189 участников).

В заключительном этапе, который проходил в дистанционном формате, приняли участие 308 человек. Участники представили доклады по результатам собственных исследований и прошли письменные испытания (в зависимости от условий проведения заключительного этапа по отдельным предметам олимпиады).