В 2020/2021 учебном году интеллектуальные соревнования проходили по 17 направлениям Олимпиады. В разделе «Результаты» опубликованы окончательные итоги Олимпиады. В разделе «Электронная база» победителям и призерам доступны дипломы Олимпиады PS(R)S, формируемые в электронном виде.

Участники заключительного этапа смогут скачать сертификат участника.

Напоминаем, что диплом победителя или призера олимпиады PS(R)S в зависимости от выбранного направления подготовки может принести его обладателю до 100 дополнительных баллов в качестве индивидуального достижения при поступлении на обучение по программам магистратуры и аспирантуры СПбГУ в случае получения поступающим не менее 65 баллов по результатам первого вступительного испытания по установленной Приемной комиссией приоритетности вступительных испытаний.

Правила начисления баллов за успешное участие в Олимпиаде PS(R)S содержатся в Перечне и порядке учета индивидуальных достижений поступающих на программы магистратуры и аспирантуры в 2021 году.

В 2020/2021 учебном году для участия в олимпиаде зарегистрировались более 2000 студентов и молодых специалистов из более чем 250 образовательных организаций Российской Федерации, Туркменистана, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Узбекистан, Украины, Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, Литовской Республики, Республики Молдова и других стран.

Самыми популярными направлениями стали «Экономика и финансы», «Международные отношения», «Лингвистика», «Науки о Земле», «Филология».

В заключительном этапе, проходившем в дистанционном формате, приняло участие более 300 студентов и молодых специалистов. Участники представили доклады по результатам проведенных научных исследований и прошли письменные испытания (в зависимости от порядка проведения заключительного этапа по отдельным направлениям олимпиады).