В 2023/24 учебном году в отборочном этапе Открытой международной олимпиады СПбГУ среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search приняли участие более 2000 студентов из России, Азербайджана, Беларуси, Ирана, Казахстана, Камеруна, Китая, Молдовы, Сирии, Туркменистана, Узбекистана, Франции и др. стран.

Результаты отборочного этапа VIII сезона Олимпиады опубликованы на сайте в разделе «Результаты».

У участников отборочного этапа есть возможность ознакомиться с протоколом оценивания выполненной работы. Для этого необходимо направить письменное заявление на ознакомление по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. не позднее 18:00 (по московскому времени) 21 марта 2024 года. Протокол оценивания конкурсной работы направляется участникам на адрес электронной почты, указанной при регистрации в Личном кабинете, до 25 марта 2024 года включительно. В случае несогласия с результатами отборочного этапа участники могут подать апелляционное заявление. Апелляционные заявления принимаются до 18:00 (по московскому времени) 26 марта 2024 года на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Обращаем внимание, что в апелляционном заявлении должны быть приведены конкретные аргументы несогласия с выставленными баллами.

Окончательные результаты отборочного этапа Олимпиады будут опубликованы на сайте 29 марта 2024 года.

Заключительный этап Олимпиады Petropolitan Science (Re)Search в 2023/24 учебном году будет проводиться в дистанционном формате с применением системы аудио- и видеоконференцсвязи в соответствии с расписанием. Выполнение письменных заданий Олимпиады по направлениям «Математика» и «Вычислительные технологии» предусматривает использование системы прокторинга для обеспечения контроля соблюдения участниками Олимпиады правил проведения заключительного этапа.

Напоминаем, что регистрация на направление «Математика» продлится до 23:59 (по мск) 9 апреля 2024 года.

Участники, допущенные в заключительный этап Олимпиады по направлению «Социальные науки», должны представить исследовательский проект до 23:59 (по московскому времени) 9 апреля 2024 года.