13 мая завершилось проведение олимпиады в 2018/19 учебном году.

В разделе «Результаты» опубликованы итоги олимпиады. Итоговые результаты по предметам «история искусств» и «Фундаментальная механика» будут опубликованы после проведения апелляция 24 мая. В разделе «Электронная база» победители и призеры могут скачать дипломы, которые подтверждают право на получение дополнительных баллов при поступлении. Участники заключительного этапа могут скачать сертификат участника. Для получения диплома с печатью университета необходимо написать запрос с указанием имени, предмета и статуса (победитель/призер/участник) на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 21 июня 2019 года.

Правила начисления баллов за наличие диплома Олимпиады указаны в перечне индивидуальных достижений поступающих, поступающих на программы магистратуры и аспирантуры в 2019 году. В 2018 году 62 человека поступили в магистратуру и аспирантуру СПбГУ, воспользовавшись льготными условиями, которые предоставляются победителям и призерам.

В 2018/2019 учебном году для участия в олимпиаде зарегистрировались 2088 студентов из более чем 400 образовательных организаций Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Грузии, Франции и других стран.

Самими популярными предметами стали «Экономика и финансы» (447 участников), «Международные отношения» (207 участников), «Науки о Земле» (169 участников). На отборочный этап по новым предметам олимпиады, «Педагогике» и «Управлению городским развитием (Государственному и муниципальному управлению)» зарегистрировались 64 и 89 участников соответственно.

В заключительном этапе, который проходил в апреле и мае, приняли участие 296 человек из 54 высших учебных заведений. Участники представили доклады по результатам собственных исследований и прошли письменные испытания (в зависимости от условий проведения заключительного этапа по отдельным предметам олимпиады).

В этом учебном году в заключительном этапе можно было выступить с докладом в режиме онлайн. Этим правом воспользовались участники шести предметов олимпиады: «Лингвистика», «Междисциплинарные исследования», «Международные отношения», «Физика», «Филология», «Экономика и финансы».

Новости олимпиады также можно найти в сообществах «Вконтакте»: «Магистратура в СПбГУ» и официальном сообществе «СПбГУ».