Напоминаем, что заключительный этап Открытой международной олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search» пройдет в дистанционном формате.

С Графиком проведения заключительного этапа Олимпиады «Petropolitan Science (Re)Search» можно ознакомиться по ссылке.

Информация о платформе проведения публичных защит исследовательских работ и письменных испытаний представлена в таблице.

Защита исследовательской работы

Направление Олимпиады

Платформа

История искусств

16:00

Лингвистика

11:00

Междисциплинарные исследования (Искусства и гуманитарные науки)

16:40

15:30

Науки о Земле

15:00

16:00

Политология

11:00

Социальные науки (социология, социальная работа) письменное испытание

11:00

Социальные науки (социология, социальная работа) публичная защита

13:00

Управление городским развитием (менеджмент)

14:00

Фундаментальная механика

Экономика и финансы

22.04.2021 23.04.2021

Решение задач

Вычислительные технологии

15:00

Обращаем внимание на то, что участники, допущенные в заключительный этап Олимпиады по направлению «Экономика и финансы», должны предоставить исследовательскую работу и отзыв научного руководителя или рецензию на работу до 23:59 (по московскому времени) 11 апреля 2021 года. Участники, вовремя не предоставившие исследовательскую работу и отзыв/рецензию, не допускаются к защите работ.

Участники, прошедшие в заключительный этап Олимпиады по направлению «Социальные науки», должны предоставить исследовательский проект до 23:59 (по московскому времени) 10 апреля 2021 года.

Регистрация на направление «Математика» проходит до 23:59 по московскому времени 19 апреля 2021 года через Личный кабинет участника Олимпиады.

Обращаем внимание, что лица, допущенные к участию в заключительном этапе Олимпиады, должны предоставить заполненную анкету участника на официальный электронный адрес направления Олимпиады, по которому принимают участие (электронные адреса указаны здесь). Подписанную скан-копию Анкеты необходимо направить до начала проведения заключительного этапа Олимпиады по Вашему направлению, но не позднее 15 апреля 2021 года (кроме направления «Математика»).

Анкета Участника

Напоминаем, что защиты исследовательских работ и письменные испытания проходят в режиме скрытого авторства (обезличено). Во время выступления и в презентации не должно упоминаться имя автора работы или иные сведения, позволяющие установить личность автора работы.

Подробные инструкции по проведению заключительного этапа направляются координатором по направлению на электронные адреса, указанные участниками при регистрации в Личном кабинете.

Информация для участников, которые будут использовать платформу «Zoom»:

• Координаторами производится рассылка писем о порядке проведения публичных защит исследовательских работ. В ответном письме необходимо будет подтвердить ваше участие.
  • Защиту работы необходимо проводить с персонального компьютера или ноутбука. Заранее подготовленную презентацию необходимо будет показывать членам Жюри с помощью функции «Демонстрация экрана». Ознакомьтесь с порядком использования данной функции заранее!
  • В содержании демонстрируемых слайдов и в выступлении не должны указываться/озвучиваться ФИО участника или другие данные, позволяющие идентифицировать участника.
  • До даты проведения заключительного этапа убедитесь, что у вас установлена программа Zoom, и вы проверили ее функционирование. Также обратите внимание, что вам необходимо проверить работоспособность микрофона и камеры заранее. В ходе вашего выступления камера должна быть включена.
  • Координатор заранее присылает на почту участника идентификатор конференции и пароль.
  • Необходимо подключиться к конференции за 20 минут до начала заключительного этапа, предварительно указав в настройках профиля в строке «Отображаемое имя» вместо своего ФИО присвоенные вам номер и группу, например: «Участник № 1 Группа № 1».
  • Ваше выступление не должно превышать 10 минут! Советуем заранее подготовить речь и проверить, что вы соблюдаете установленный временной регламент.
  • Во время защиты работ будет производиться запись.

Информация для участников, которые будут использовать платформу «Teams»

• Координатором производится рассылка писем о порядке проведения публичных защит ваших исследовательских работ. В ответном письме необходимо будет подтвердить ваше участие.
  • Защиту работы необходимо проводить с компьютера или ноутбука. Заранее подготовленную презентацию необходимо будет показывать членам Жюри с помощью функции «Демонстрация экрана». Ознакомьтесь с порядком использования данной функции заранее!
  • В содержании демонстрируемых слайдов и в выступлении не должны указываться/озвучиваться ФИО участника или другие данные, позволяющие вас идентифицировать.
  • До даты проведения заключительного этапа убедитесь, что у вас установлена программа MS Teams, и вы проверили ее функционирование. Также обратите внимание, что вам необходимо проверить работоспособность микрофона и камеры заранее. В ходе вашего выступления камера должна быть включена.
  • Вам нужно подключиться к программе за 20 минут до начала заключительного этапа, предварительно указав себя в соответствии с присвоенными вам номером и группой, например: «Участник № 1 Группа № 1».
  • Во время защиты работ будет производиться запись.

Подробная информация о проведении письменных испытаний по направлениям «Математика» «Вычислительные технологии», «Социальные технологии» с применением онлайн-прокторинга будет опубликована на сайте позднее.

Следите, пожалуйста, за новостями на нашем сайте.