Напоминаем, заключительный этап Открытой международной олимпиады Санкт‑Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search пройдет в дистанционном формате.

С Расписанием проведения заключительного этапа Олимпиады Petropolitan Science (Re)Search можно ознакомиться по ссылке.

Информация о платформе проведения публичных защит исследовательских работ и письменных испытаний представлена в таблице.

Защита научно-исследовательской работы

Направление Олимпиады

Платформа

История искусств

Лингвистика

14:00

Междисциплинарные исследования (Искусства и гуманитарные науки)

Науки о Земле

Teams

16:00

Политология

10:00

Социальные науки (социология, социальная работа)

12:00

Управление городским развитием (менеджмент)

Teams

17:00

Фундаментальная механика

16:00

Экономика и финансы

19.04.2022 21.04.2022

11:00

Решение задач

Вычислительные технологии

14:00

Заключительный этап Олимпиады Petropolitan Science (Re)Search по направлениям «Вычислительные технологии», «Математика», пройдет в дистанционном формате в системе дистанционного проведения олимпиад Санкт-Петербургского государственного университета по адресу https://talant.spbu.ru с применением технологий онлайн-прокторинга согласно Расписанию.

Регистрация на направление «Математика» проходит до 23:59 (по московскому времени) 12 апреля 2022 года через Личный кабинет участника Олимпиады.

Обращаем внимание на то, что участники, допущенные в заключительный этап Олимпиады по направлению «Экономика и финансы», должны предоставить исследовательскую работу и отзыв научного руководителя или рецензию на работу до 23:59 (по московскому времени) 8 апреля 2022 года. Участники, вовремя не предоставившие исследовательскую работу и отзыв/рецензию, не допускаются к защите работ.

Участники, прошедшие в заключительный этап Олимпиады по направлению «Социальные науки», должны предоставить исследовательский проект до 23:59 (по московскому времени) 11 апреля 2022 года.

Обращаем внимание, что лица, допущенные к участию в заключительном этапе Олимпиады, должны предоставить заполненную анкету участника на официальный электронный адрес направления Олимпиады, по которому принимают участие (электронные адреса указаны здесь). Подписанную скан-копию Анкеты необходимо направить до начала проведения заключительного этапа Олимпиады по Вашему направлению, но не позднее 22 апреля 2022 года.

Анкета Участника

Напоминаем, что защиты исследовательских работ и письменные испытания проходят в режиме скрытого авторства (обезличено). Во время выступления и в презентации не должно упоминаться имя автора работы или иные сведения, позволяющие установить личность автора работы.

Подробные инструкции по проведению заключительного этапа направляются координатором по направлению на электронные адреса, указанные участниками при регистрации в Личном кабинете.

Информация для участников, которые будут использовать платформу «Zoom»:

• Координаторами производится рассылка писем о порядке проведения публичных защит исследовательских работ. В ответном письме необходимо будет подтвердить участие.
  • Защиту работы необходимо проводить с персонального компьютера или ноутбука. Заранее подготовленную презентацию необходимо демонстрировать членам Жюри с помощью функции «Демонстрация экрана». Ознакомьтесь с порядком использования данной функции заранее!
  • В содержании демонстрируемых слайдов и в выступлении не должны указываться/озвучиваться ФИО участника или другие данные, позволяющие идентифицировать участника.
  • До даты проведения заключительного этапа убедитесь, что у вас установлена программа Zoom, и вы проверили ее функционирование. Также обратите внимание, что вам необходимо проверить работоспособность микрофона и камеры заранее. В ходе вашего выступления камера должна быть включена.
  • Координатор заранее присылает на почту участника идентификатор конференции и пароль.
  • Необходимо подключиться к конференции за 20 минут до начала заключительного этапа, предварительно указав в настройках профиля в строке «Отображаемое имя» вместо своего ФИО присвоенные вам номер (и группу), например: «Участник № 1 Группа № 1».
  • Ваше выступление не должно превышать 10 минут! Советуем заранее подготовить речь и проверить, что вы соблюдаете установленный временной регламент.
  • Во время защиты работ будет производиться запись.

Информация для участников, которые будут использовать платформу «Teams»

• Координатором производится рассылка писем о порядке проведения публичных защит исследовательских работ. В ответном письме необходимо будет подтвердить участие.
  • Защиту работы необходимо проводить с компьютера или ноутбука. Заранее подготовленную презентацию необходимо будет демонстрировать членам Жюри с помощью функции «Демонстрация экрана». Ознакомьтесь с порядком использования данной функции заранее!
  • До даты проведения заключительного этапа скачайте программу MS Teams на официальном сайте или проверьте, что использование программы возможно в Вашем браузере без скачивания . Также обратите внимание, что Вам необходимо проверить работоспособность микрофона и камеры заранее. В ходе Вашего выступления камера должна быть включена.
  • Вам нужно подключиться к программе за 20 минут до начала заключительного этапа, предварительно указав себя в соответствии с присвоенными вам номером (и группой), например: «Участник № 1 Группа № 1», для этого в видеоконференцию необходимо войти как гость.
  • Ваше выступление не должно превышать 10 минут! Советуем заранее подготовить речь и проверить, что Вы соблюдаете установленный временной регламент.
  • Во время защиты работ будет производиться запись.

Подробные инструкции о проведении письменных испытаний по направлениям «Математика», «Вычислительные технологии» будут опубликована на сайте позднее.

Следите за новостями на нашем сайте.